Поклюка: 5 лучших моментов

ЙТ Бё выиграл свой четвертый спринт подряд в Поклюке, чего никто до него не добивался. Он также был настроен философски, объясняя, какую смесь эмоций вызывает желтая майка лидера. Но почему самый яростный соперник Йоханнеса, Стурла Холм Легрейд, сравнил его с акулой? Эльвира Эберг впервые в карьере выиграла и спринт, и гонку преследования. Швейцарские звезды в стрельбе Эми Басерга и Никлас Хартвег своим выступлением в одиночной смешанной эстафете вошли в историю Швейцарии. Еще один будущий чемпион, Эрик Перро из Франции, продемонстрировал в Брезно-Осрблье отличную спортивную честь.

Человек в желтом

ЙТ Бё одержал в Поклюке свою 61-ю и 62-ю индивидуальные победы на этапах Кубка мира BMW IBU, Чемпионатах мира BMW IBU и зимних Олимпийских играх. Заметно довольный своим выступлением, которое даже по его меркам кажется наилучшим, он рассказал о том, каково быть спортсменом в желтой майке лидера и о тех эмоциях, которые с этим связаны. Просто послушайте прекрасного человека!

Идеальная стрельба принесла Эльвире первый в карьере победный дубль в спринте и пасьюте

Эльвира Эберг показала в Поклюке общую стрельбу 30/30 и завоевала первый в карьере победный дубль в спринте и гонке преследовании. «Моя форма на трассе не так хороша, как в первом триместре. Поэтому мне пришлось сосредоточиться на стрельбе. Я очень горжусь своим выступлением здесь. В прошлом сезоне мне не удалось победить в гонке преследования после триумфа в спринте в Рупольдинге. Я тогда заняла второе место, уступив Марте Олсбю-Ройселан. Это особенное чувство», – сказала Эберг.

Почему Стурла сравнил Йоханнеса с акулой?

Стурла Холм Легрейд со стартовым номером 29 чувствовал, что ЙТ Бё со стартовым номером 31 дышит ему в затылок, хотя они оба финишировали на подиуме. Каково это для человека, который этой зимой не опускался ниже шестого места?

Швейцарские звезды в стрельбе вошли в историю

Эми Басерга и Никлас Хартвег, обладатели общего зачета Кубка IBU среди юниоров сезона 2019/2020, отлично выступили в одиночной смешанной эстафете и заняли третье место – впервые для Швейцарии в смешанных эстафетах. Неудивительно, что у Эми и Никласа, которые достигнут своего спортивного пика в 2025 году, когда в Ленцерхайде пройдет Чемпионат мира BMW IBU, текли слезы.

Перро показывает, что он великий спортсмен и прекрасный человек

Эрик Перро был самым быстрым в суперспринте в Брезно-Осрблье и одержал свою первую в истории победу на этапе Кубка IBU. Во время борьбы плечом к плечу с норвежцем Матсом Оверби тот упал на последнем крутом повороте перед финальными 100 метрами. Перро был первым, кто утешил глубоко растерянного Оверби. Два дня спустя Перро выиграл спринт и теперь присоединится к французской команде Кубка мира в Рупольдинге.