Лучшие моменты: Солджер Холлоу, Обертиллиах, Принс-Джордж

Многое произошло, но в итоге ничего не изменилось после этапа в Солджер Холлоу. Ингрид Ландмарк Тандреволл и Йоханнес Тиннес Бё едут на финал сезона в Кэнмор (Канада) в качестве лидеров в общем зачете. Для того, чтобы не отстоять лидерство, им потребуется монументальный провал и серия побед от Лизы Виттоцци, Жюстин Брезаз-Буше или Тарьей Бё. В Кубке IBU появились новые победители в общем зачете. А лучшие паралимпийские биатлонисты выступили на Чемпионате мира в Принс-Джордже.

Решающее сражение братьев Бё направляется в Канаду

После четырех промахов и 17-го места в спринте в Солджер Холлоу ЙТ Бё опустил большой палец вниз, что значит нехорошо. Затем он сделал то, что делают только самые выдающиеся спортсмены: восстановился за ночь и превратил отставание в 58,1 секунды после спринта в победу в гонке преследования. Тарьей Бё, возможно, упустил свой последний шанс превзойти брата и выиграть титул в общем зачете: он не закрыл две последние мишени в спринте и занял седьмое место. Тарьей выиграл 12 очков у Йоханнеса в спринте, но, заняв второе место, проиграл 15 в гонке преследования. Остались три последних соревнования в Кэнморе, а Йоханнес опережает своего брата на 62 очка. Эрик Перро отпраздновал свою первую победу на Кубке мира BMW IBU в спринте. Йохан-Олав Ботн занял третье место в спринте на своем лишь третьем соревновании на Кубке мира. Кэмпбелл Райт занял шестое место в спринте:

Тандреволл уступает лишь немного

Ингрид Ландмарк Тандреволл едет в Кэнмор с 75 очками отрыва от Лизы Виттоцци, но все же с неприятным чувством. Она открыла неделю в Солджер Холлоу вторым местом в спринте, но завершила ее с четырьмя из десяти закрытыми мишенями на стойке и 11-м местом в гонке преследования. Лу Жанмонно стала единственной спортсменкой в женском зачете с двумя подиумами: она победила в гонке преследования и стала третьей в спринте. А только что завоевавшая титул чемпионки мира в масс-старте среди юниоров Юлия Кинк обеспечила немецкой эстафете второе место, заменив заболевшую Софию Шнайдер всего за 2 часа до старта.

Header iconTop Moments Obertilliach: TS WInners

Общий зачет Кубка IBU для Мишлон и Оверби

Француженка Осеан Мишлон и норвежец Матс Оверби отличились на заключительных неделях Кубка IBU в Обертиллиахе и завоевали титулы в общем зачете. Они оба надеются попасть в состав команды Кубка мира следующей зимой.

Чемпионат мира по паралимпийскому биатлону в Принс-Джордже

После церемонии открытия Чемпионата мира по паралимпийскому биатлону 2024 года в Принс-Джордже, которая стала захватывающей демонстрацией культуры, стойкости и спортивного духа, паралимпийские биатлонисты со всего мира начали показывать свои таланты. Больше всего медалей за первые три дня соревнований завоевала Украин.