Спринты в Риднау выигрывают Санфилиппо и Стрёмсхейм

Федерика Санфилиппо из Италии и Эндре Стрёмсхейм из Норвегии, допустившие по промаху, выиграли спринтерские гонки в итальянском Риднау-Валь Риданне.

Это вторая победа на Кубке IBU в карьере Санфилиппо, Стрёмсхейм же одержал уже четвертую в этом сезоне.

Санфилиппо побеждает дома

После промаха на «лежке» Санфилиппо была 11-й, но затем прибавила ход и закрыла все пять мишеней на стрельбе стоя, что принесло ей победу с результатом 20 минут 54,7 секунды. Ванесса Хинц из Германии, сделавшая один промах на «стойке», финишировала второй с отставанием на 9,5 секунды. Француженка Пола Боте, которая начала этот сезон на Кубке мира BMW IBU, допустила одну ошибку на стрельбе лежа и пришла третьей, уступив победительнице-итальянке 11,7 секунды.

«В последние дни перед соревнованием я неважно себя чувствовала. На последнем круге я сделала все, что могла, и это сработало. Я так счастлива, что победила у себя дома, на глазах у семьи, друзей и жителей этой долины», - сказала Санфилиппо.

Марион Визенсартер из Германии и Гилонн Гигонна из Франции безупречно справились со стрельбой и заняли четвертое и пятое места соответственно. Марен Киркейде из команды Норвегии финишировала шестой.

Header iconIBU Cup Ridnaun-Val Ridanna - Sprints

Стрёмсхейм продолжает череду побед

Стрёмсхейм допустил один промах на «лежке» и схлестнулся в напряженной борьбе с Оскаром Ломбардо, Мартином Ульдалем, Матсом Оверби, Александром Фьельдом Александром (оба из команды Норвегии) и Лукасом Фрачером из Германии, которая продлилась до конца гонки. Безупречно выполненная стрельба стоя и второй лыжный ход принесли Стрёмсхейму четвертую победу в этом сезоне с результатом 23 минуты 55,2 секунды. Ломбардо отстал от победителя на 2,2 секунды, Ульдаль – на 6,6 секунды.

«Сегодня было тяжело: так много спортсменов стреляло без промахов. Когда я промахнулся на «лежке», не был уверен даже насчет подиума, а не то что победы. Четыре первых места в пяти соревнованиях – для меня это фантастическое начало сезона. Летняя работа над интенсивностью стрельбы дала свои плоды», - заключил Стрёмсхейм.

Оверби закрыл 10/10 и финишировал на 7,2 секунды позже Стрёмсхейма. Андерсен и Фрачер допустили по промаху. Андерсен оказался на 11,9 секунды позади лидеров-соотечественников, а Фрачер проиграл 28,5 секунды.