Рупольдинг: 5 лучших моментов

Эмоции Лизы Виттоцци взяли верх над словами, а ее глаза красноречивее всего рассказали историю ее победы в Рупольдинге. У Ветле Шоста Кристиансена был точный план, но вновь столкнувшись с мощью ЙТ Бё, он преподнес заготовленный сюрприз Йоханнесу. Ветле также изобрел термин, которого раньше не существовало в биатлонном спорте. Яков Фак бросил вызов трудностям и возрасту, а Ханна Аухенталлер повторила в Поклюке то, чего ее неофициальный наставник Лиза Виттоцци добилась в Рупольдинге.

История победы в глазах Виттоцци

Лиза Виттоцци пережила глубокий кризис уверенности в себе, связанный с ее проблемами при стрельбе лежа, но вышла из него более решительной, чем когда-либо. После триумфа в индивидуальной гонке в Рупольдинге − спустя четыре года после последней победы в пасьюте на Кубке мира BMW IBU в Оберхофе в сезоне 2018/2019 – она не могла подобрать слова, чтобы выразить переполнявшие ее эмоции. Но ее глаза были красноречивее тысячи слов. Просто смотрите!

Йоханнес − настоящий Халк в биатлоне

Ветле Шоста Кристиансен перед соревнованиями в Рупольдинге решил бросить все силы на борьбу с Йоханнесом Тиннесом Бё и посмотреть, что из этого выйдет. Будучи самопровозглашенным фанатом супергероев Marvel, он приготовил кое-что на случай победы в масс-старте. ЙТ взял верх − и Ветле вручил ему перчатки Халка. Но не волнуйтесь, Ветле уже приготовил новые сюрпризы!

Яков Фак бросил вызов годам в Рупольдинге

Яков Фак отлично справился со стрельбой в индивидуальной гонке в Рупольдинге и занял третье место, впервые за более чем два года поднявшись на пьедестал почета. Яков, которому в августе исполнится 36 лет, стал самым возрастным спортсменом на подиуме этой зимой.

«Дьявольский выстрел» Ветле

Всегда откровенный и остроумный Ветле Шоста Кристиансен дважды вел напряженную борьбу с ЙТ Бё за победу в Рупольдинге, но стал вторым в индивидуальной гонке и масс-старте. В индивидуальной гонке он не закрыл одну из мишеней на последней стрельбе стоя, назвав это «дьявольским выстрелом». Наслаждайтесь философскими размышлениями Ветле о стрельбе стоя!

Ханна Аухенталлер в Поклюке идет по стопам Лизы Виттоцци

Через день после того, как Лиза Виттоцци показала результат 20 из 20 в индивидуальной гонке в Рупольдинге, стартовав под номером 23, ее младшая подруга по команде сделала то же самое в короткой индивидуальной гонке в Поклюке. Для Ханны эта победа стала первой на Кубке IBU. В межсезонье Виттоцци тренировалась вместе с молодой итальянской командой, и Аухенталлер многое переняла у нее. Она надеется и в будущем продолжить работать вместе с одной из самых ярких звезд биатлона.