До свидания, Бенни!

В минувшие выходные Бенедикт Долль поставил точку в своей успешной биатлонной карьере. Среди представителей поколения немецких чемпионов мира (таких как Шемпп, Пайффер, Лессер и он сам) Долль последним повесил винтовку на гвоздь.

Воскресный масс-старт в Кэнморе стал завершающим соревнованием для 34-летнего Долля. На финише его встречали объятиями, конфетти и транспарантами. Примечательно, что именно в Кэнморе Долль впервые принял участие в Чемпионате мира среди юношей и юниоров в 2009 году.

Спортсмен объявил о своём уходе из биатлона после Чемпионата мира в Нове Место, где он завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Текущий сезон стал одним из самых успешных в его карьере: ранее Бенедикт выиграл две спринтерские гонки подряд – в Ленцерхайде и Оберхофе.

Теперь чемпион мира в спринте (2017 года) с нетерпением ждёт новых жизненных вызовов и проводит больше времени дома. Однако на биатлонные соревнования он обязательно вернётся – в качестве зрителя.